<!— Text ads —>

Всем привет из Вены :)

Samira on ср, 06/05/2015 - 13:11

Сегодня утром я прилетела в чудную столицу Австрии - Вену.

Вену еще толком не увидела, но то, что увидела, меня восхитило. Восхитило настолько, что я успела влюбиться в этот город. Да-да, именно так, с первого взгляда :))

Мой самолет из Москвы приземлился в Вене в 11:15 по местному времени. Город встретил теплой и солнечной погодой. Еще, будучи в аэропорту я ощутила дух приближающего Евровидения, дух праздника, который мы все так любим и ждем. На каждом шагу можно встретить баннер с Eurovision Song Contest in Vienna". Прямо у трапа мужчина раздавал евровидийные журналы на немецком языке. Я просто обожаю подобные вещи, которые создают атмосферу праздника, что в свою очередь, поднимает настроение. Мне сразу вспомнилось мое первое Евровидение в моем родном и любимом городе Баку, который также готовился к этому знаменательному событию. Создавалось ощущение, будто весь город в ожидании этого невероятного торжества, что собственно, так оно и было. Вот и Вена также готовится. По крайней мере, на первый взгляд создается, именно, такое впечатление.

Взяв свой багаж, я направилась в информационный центр, где за 22 евро приобрела 72 часовую венскую карту (Vienna Card). Если кто планирует в Вену, знайте, что это очень удобная штука для туриста, который планирует пользоваться общественным транспортом, посещать платные достопримечательности, ходить в кафе и рестораны, а также делать покупки. Венская карта предоставляет абсолютно бесплатный проездной на любой вид транспорта (метро, автобус, трамваи), и более 200 скидок на все, что только можно. Отличная экономия денег, согласитесь. Да и головной боли меньше. Не нужно каждый раз думать о покупке проездного билета.

Закончив все свои дела в аэропорту, а также налюбовавшись всеми этими разукрашенными автобусами, трамваями, поездами и плакатами, я поехала заселяться в свой отель, в котором буду оставаться ближайшие 3 дня. А уже после меня ждет уютная квартирка, где будут жить члены нашей команды.

Ближайшие 5 дней в мои планы входит гулять, гулять и только гулять :) Познакомиться с Веной, с Будапештом и Братиславой. И обо всем этом я буду делиться с вами, нашими любимыми читателями. И постараюсь своими подробными рассказами и фотографиями сделать так, чтобы и у вас создалось ощущение, будто и вы тут гуляли вместе со мной.

Ну а сейчас, я планирую увидеть арену и пресс-центр, те самые важные две точки, в которых совсем скоро все закипит и забурлит. Так что ждите, уже сегодня вечером вы увидите все своими глазами :))

Юбилейный 60-ый конкурс Евровидение в Вене можно считать открытым. Ура :))