<!— Text ads —>

Вечеринки. Начало :)

Vitrysk on пт, 16/05/2008 - 11:50

Попробую кратко описать все происходившее вчера вечером, точнее закончилось то это в 5 утра - так что вечером дело не закончилось :)

Днем вчера мне передали мое приглашение на российскую вечеринку, которые как и 2 года назад отличаются от стандартного флаера, чем ограничиваются в большинстве своем делегации на Евровидении. В этот раз это была пластиковая карточка стандартного размера с информацией о вечеринке и текстом приглашения. Стильненько и со вкусом :) - но гравированные зеркала с прошлого приезда Билана на Евровидение выглядели гораздо эффектнее.

По поводу выступлений уже высказался Ингваар. Что хотелось бы добавить - уровень вечеринок в моем понимании все же предполагает живое исполнение. Никто не ждет выверенного саунда и супер акустики - но гораздо приятнее слушать рядом стоящих "живьем". Жаль что не все исполнители с этим согласились... После приглашения нас Яной Рудковской в вип-зону жизнь сразу стала "цветной" - к щедро раздаваемым канапе из огурца и кураги в "общей зоне" добавились прелести сербских национальных закусок и вин :) Далее была фотосессия для большинства российских изданий присутствовавших там нас с командой Билана - так что смотрите фото в газетах, авось куда попадет!

После этого было перебазирование в Земун - пригород Белграда - в один из тамошних плавучих ресторанов, где принимала в гости Хорватия (кстати в отличие от всех стран мира где я был - здесь для таксиста не проблема как выяснилось посадить в машину и 5 человек, даже учитывая что один из них Андрей Михеев :) ). Получив на входе от дедушки-кузнеца из хорватской деревушки недалеко от Котора на наших глазах вычеканные монеты номиналом в 75 центов страны Романца мы окунулись в мир национальной сербской еды, щедро пополняемый по мере истощения, рек сербского и черногорского пива и приветствовавших нас хорватов, латышей и молдаван. Свежий речной воздух расслабил, дружеская атмосфера располагала к нескорому окончанию праздника - и в автобусе молдавской делегации под обсуждение молдавского музыкального рынка мы переместились в центр города, где в самом высоком здании Белграда в Еврокафе проходила тем временем македонская вечеринка...

Еврокафе когда мы до него добрались наконец и после 10 минут блужданий вокруг здания нашли наконец вход не очень порадовало толпами народа и отсутствием какой-либо движухи - посему быстренько исполнив рабочие обязанности по получению промодиска ФЮРОМа мы ретировались... Одна из фраз вечера: "И почему только русские могут догадаться, что с 5 этажа можно спуститься не только на лифте (после выстоянной очереди в 100 человек при вместимости лифта в 4 человека - прим.ред) - но и банально по лестнице?"(Джета Бурлаку (С))

Далее был дружеский курс по всему разнообразию молдавских коньяков и объяснения секьюрити отеля что то что они считают "громко" на самом деле почти щепот :) - но это как говориться, "совсем другая история"... :) Которая и продолжалась до 5 утра - разнообразие мы оценили по достоинству за что еще раз спасибо молдавской делегации.