<!— Text ads —>

Шведская АББА-вечеринка

borneo on вт, 12/05/2009 - 09:46

Шведская вечеринка была посвящена 35-й годовщине песни Waterloo. Повсюду рекламировался обновленный сайт Abbasite.com (официальник группы) и всех призывали голосовать там за лучшую песню "Аббы" всех времен и народов.
Начало было запланировано на 23:00. Но, придя к этому времени и проникнув в VIP-зону вслед за Маленой, я обнаружил там только смешанную шведско-азербайджанскую делегацию и ничего особенного. Малена давала одно интервью за другим.
Много фото под катом

Вскоре к ней подошла Ширли:

Малена заметила среди публики ребят в белых майках "La Voix" с текстом припева на спине. Её это очень порадовало.

Потом Малена и остальные ушли вниз. И через полчаса начался концерт.

Первыми вышли очень энергичные Деа c Йессикой и исполнили, собственно, "Ватерлоо".

Дальше появился лучший друг всей шлягер-молодежи г-н Бьоркман и возвестил о теме вечеринки, обильно пропиарив веб-ресурс: "Аббасайтца какой классный сайт!"

Йоханна, выступавшая следом с "The Winner Takes It All", выглядела как школьница на прослушивании в Idol. Но пела сильно и здорово.

Алекс Панайи спел "Мамма Мию" (жаль, что не "Кара Мию") с дуэтом, названным Кристером "The Anas" - двумя Анами из бэк-вокала.

Дальше, к моему удивлению, на сцену взошла Джейд. Её, как и всех остальных, Кристер проинтервьюировал на предмет любимой песни из репертуара "Аббы".
Но Джейд ничего петь не стала, и к ней добавились Айсель и Араш.

Бьоркман спросил Араша - а когда мы тебя увидим на Мелодифестивалене? Ираношвед ответил, что, может быть, на следующий год. Хотя зачем ему МФ после Евровидения...

Еще выступал какой-то странный "Russian uprising star" по имени Роман, с ремиксом на "Summer Night City". Но это было беспомощно и стыдно по сравнению со шведскими мегазвездами.

Тут краткий концерт подошел к концу, и в заключение прозвучало самое интересное. Хотя поначалу, когда Бьоркман схватил микрофон и запел (?): "I'm nothing special, in fact I'm a bit of a bore...", я уж подумал, что он один испортит всю песню до конца. Но тут появились девушки:

Дальше - больше. Весь Маленин хор в сборе:

Появился Фредрик Щемпе и исполнил несколько строк. Следующая - Ширли Клэмп!

И в конце, в тумане дым-машин и под дождём из блесток - королева Малена!

На этом всё и кончилось. Восторженный Тобик Эк на фоне танцующего зала записывал очередной сюжет для Афтонбладет:

Остальные фото - здесь: http://picasaweb.google.com/esckaz.moscow5/SwedishParty

Отличный подарок на мой день рождения!