<!— Text ads —>

Репетиции дењ 1

Ingvaar on вс, 11/05/2008 - 21:57

Ну, вот и настал черед и мне поделиться впечатлениями о первом дне репетиций.
День этот был довольно интересным и порадовал несколькими очень хорошими номерами, прежде всего Черногорией и Азербайджаном.

Номер Стефана стал отличним открытием этого сезона. Видно, что ребята хорошо подготовились перед репетицией, потомы что поют и танцуют очень уверенно. единственний минус - это некоторая скованность певца, особенно хорошо это видно, когда его обнимают бэк-вокалистки. Номер мне нравится. Кстати, если кто-то ещё не знает, то бэк-вокалистки: Ана, Амира и Мартина, уже выступали на конкурсе в 2003 как бэк-вокалистки хорватской певицы Клаудии Бени. А Мартина помогала еще и Аленке Готар в прошлом году в Хельсинки. Может быть девочки последуют примеру образуют группу? Стефан милый парень, да и в целом впечатление от страны очень хорошее.На английском не говорит правда.
На пресс-конференции сказали, что расчитывают на поддержку соседей, поэтому и решили петь на родном языке. Главный фаворит Стефана на конкурсе - Дима Билан :)

------------------------------------------------------------
Израильтяне были в небольшом составе, бэк-вокалистов посадили в зале. Боаз оказался любителем тяжелого рока, ирландских танцев и электроники, а один из членов делегации оказался фанатом шведской песни и попросил Боаза напеть припев. На английском говорит. Номер Израиля очень прост, но Боаз считает, что главная фишка номера - это их голоса.

-----------------------------------------------------------
Ребека недовольна своей репетицией, но не винит в этом организаторов. Решили петь на родном языке, потому считают, что если они не будут гордиться своим языком, то они его не заслуживают. В клипе, кстати, с ней снимался мистер Хорватия, а главной любовью своей жизни она считает свою семью, а потом пение. Ребека говорит, что в Словении нет больших стадионов и победа в конкурсе может стать стимулом для его строительства для проведения Евроведения.

-----------------------------------------------------------
Пресс-конференция Норвегии стала достойным завершением дня. Фаворитом Марии на этом конкурсе является Дания, а из песен прошлых лет - Николь. Украшением пресс-конференции стал дуэт Марии и автора ее песни Миры. Песня вошла в новый альбом Марии. Знаете, она выглядит очень хорошо.