<!— Text ads —>

По сегодняшним репетициям

Andy on пн, 04/05/2009 - 18:23

Болгария - как сказал Крассимир, я рад, что на конкурсе я не один фрик. Ведь есть еще Малена Эрнман! С точки зрения фрик шоу выступление Болгарии абсолютно непревзойденно. Петя и Красси жгут, танцоры на ходулях тоже весьма впечатляют. Sails through to the final.

Исландия - красиво, эстетично, шикарный бэкграунд с клипа. Профессиональные бэки. Из баллад полуфинала имеет лучшие шансы.

Македония - тоже весьма мило и непосредственно. Минус в не англоязычном исполнении, но девочкам подросткового возраста вполне может понравиться.

Если мне кто-то объяснит саму идею ассоциирования песни про веселящихся балканских девочек с постановкой, символизирующей дремучий сказочный лес, угощу конфеткой от Петра Елфимова. Одинокая бэк-вокалистка теряется на сцене, ненормально смотрится и хора, в которой они сливаются в проигрыше.

Финляндия - липнущий припев, но смотрится никак, кроме файршоу. Непонятная штукенция в углу. Бэки тянут все женские вокалы. Скорее всего, все-таки пройдет в финал.

Португалия - серия милых и nonoffensive entries продолжается. Несмотря на фанерность инструменты смотрятся довольно органически. Сказать, за счет чего они могут пройти в финал сложно.

Мальта - не, ну сколько можно, на самом деле. Никакого отличия от исполнения Ангела нет, да и не будет в ближайшие 6 участий Кьяры на Евровидении. Подводные эффекты будут менять ибо делегация ими не довольна.

Босния - это такой missed chance. If it is not broken, don't fix it. Ну зачем стоило менять номер? Зачем девушкам давать барабаны вместо флагов? Зачем делать эту финальную статую аля французская революция?

А я, Андрей, вообще не согласен с Вами, что неанглоязычние выступления становится минус. Вообще минус являетсь не что есть выполнения на других языках, а то что большинство изполнители поют на английски. Мне нравится и русский, и украинсский, и польский и македонский. Вообще мне нравится многообразие. Я из Болгарии и мне не нравится, что Красимир поет на английский. Вот это и является минус!