<!— Text ads —>

Дењ 5

Ingvaar on пт, 16/05/2008 - 01:12

Всем привет из солнечного Белграда! Уже 6 дней мы ведем наши репортажи из столицы Евровидения 2008, надеюсь, что нам удается следовать нашему девизу и вы действительно получаете всю самую свежую и интересную информацию первыми:)
Сегодня начался период вторых репетиций и пресс-конференций. Я вместо Вельвет Дрима попробую поделиться своими мыслями насчет них с вами.

Черногория.
Я считаю, что это одно из сильнейших выступлений первого полуфинала. Работают очень слаженно, видно, что номер репетировался уже очень много раз.
Вокал: на мой взгляд, безупречное исполнение, что у Стефана, что у девушек.
Номер: как мы уже писали, номер простой, но смотрится очень хорошо и не скучно. Хочется, чтобы певец был более брутальным и не слишком стенялся девушек.
Шансы на финал: 35% (но очень хотелось)


Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD03

Израиль.
Ещё один простой номер, построенный на песне и вокале. Производит отличное впечатление.
Вокал: отлично.
Номер: интересное начало с Боазом, который стоит на заднем плане. Выглядит мило, молодо и светло. Должно смотрется хорошо на экране
Шансы на финал: 65% (надеюсь разобёт проклятие второго стартового номера)


Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD04

Эстония.
Номер с нац. отбора, даже не смешно...
Вокал: не обнаружен
Номер: неубедительный
Шансы на финал: 0% (не знаю что должно случится, чтобы это было в финале).


Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD05

Молдова.
Необычное выступление, которое очень выигрышно смотрится после эстонских клоунов.
Вокал: стабильный
Номер: рыжий кот при ближайшем рассмотрении оказался медведем. Медведь этот принадлежит детям Джеты, которим 4 и 5 лет. Нужно сказать пару слов и о пресс-конференции, она того заслуживает. Началась она с того, что Джета предупредила всех, что они не увидят голых ног, перьев и индюков, потому что они делают всё честно и от души, показывают реальние чуства. Она считат, что лестницами, перями и горящими яшиками никого не удивишь, поетому они пойдут от противного и покажут чувственный и романтичный номер. Ведь глвное для каждого человека - это любить и быть лыбимым. Огорчало то, что Джета и ее переводчица работали разобщенно: то певица говорила без умолку, не давая себя переводить, то переводчица или не до конца переводила вопросы, то ответы.
Шансы на финал: 40% (может пройти на контрасте с клоунами, за счет любителей софт-джаза или жюри).

Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD09

Сан-Марино
Я надеюсь, что ребята пересмотрят работу камер и костюм танцовщицы, ато теряется вся магия песни.
Вокал: на уровне
Номер: для такой песни важно создать правилное настроение у зрителя. В етом может помовчь грамотная работа сосветом и визуальним ядом. К костюмам притензий нет, оми очень стильные и подходят ребятам. сегодня у них брало интервью русское МТВ (до этого из "не наших" брали только у Каломиры и Морены). Группа производит хорошее впечатление не звездят, охотно фотографируются, и по прежнему хотят женится на Шарлотт, а также им нравятся Ани и эстонские девушки.В качетсве подарка для журналистов пели полуакусическую версию своей песни.
Шансы на финал: 60% (я думаю, что если и не доберут от зрителей, то их вытянет жюри)


Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD10

Бельгия
Здесь есть немало поклонников этой песни, но бельгийцы сделали всё, чтобы её убить.
Вокал: с экрана очень слабый, особенно плохо слышно бэк-вокалисток, да и солистка звучи невыразитеьно. Не хватает задора и мочи в голосе.
Номер: мне он сразу не понравился, все эти хождения по сцене смотрятся неубедительно. Платье воистину ужасное. После пресс-конференции люди подходили к ней и просили что-то срочно сделать с платьем и звуком. Мы надеемся, что они прислушаются к этим советам. Ах да, почему на сцене нет крокодилов? На пресс-конференции их было аж 3 штуки.
Шансы на финал: 45% (если оставят все как есть, то пройдут тольло за счет жюри, если изменят, то могут и за счет зрителей).


Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD12

Словения
Ох, и намудрили же они...
Вокал: не самое сильное место в песни
Номер: гремучая смесь лазеров, поводков, странних шлемов, искусственних цепей и затмевающй всё это ужасной зелёной юбке. Обилие спецэффектов отвлекает от песни. Надо срочно менять наряд.
При всём при этом, Ребека производит отлишное впечатление, она прекрасно говорит на английском, много шутит и вообже похожа на вашу лучшую подружку. Хочется пожелать ей удачи, ведь песня-то неплохая, номер только перегрузили.
Шансы на финал: 35%

Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD14

Азербайджан
Вокал: отлично
Номер: плохо работают камеры, это единственный, но очень важний минус, т.к. из-за него теряется много интересных элементов номера, например "танец маленьких ангелят" как мы его прозвали. Очень наглядно показано преврашение Самира из дявола в ангела после испонения мугама: его черний костюм разрывают и он становится белым.
Шансы на финал: я считаю, что 75%, хотя в опросе журналистов их нет даже в 10ке.


Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz2/VD13

О русской вечеринке:
Состоялась сегодня в евроклубе. было достаточно много народу и много звезд, среди которых: Олта Бока, Стефан Филипович, литовец (не могу воспроизвести его имя:( ), болгары, Руслан Алехно, Ани Лорак, Диана Гурцкая, Джета, Каломира, Сирушо и Тереза.

Ведушим вечера стал Артур Гаспарян. Бэк-вокалистки Димы исполнили несколько популярних оперных арий, Эдвин сыграл пар вешей на скрипке, Сирушо и Руслан в одиночестве,а Ани вместе со своими танцорами исполнили (под фонограмму:((() свои конкурсние песни. Затем появился главний виновник торжества - Дима. Он исполнил песни: Never Let You Go, Невозможное возможно, Number 1 Fan, Believe и свою испанскую песню. Пел живьём и очень эмоционально, просто молодец. Во время одной из песен разбрасывал промо-подушки, но мы не поймали:(
Диана была единственной гостэй, которая пришла с подарками - огромным глобусом для Димы и эксклюзивними духами, выпущенными Дианой специально для евровидения, которые она подарила Диме, Жене, Эдвину и Яне.

Когда Диана уже собралась исполнить свою песню, на сцену буквально влетела Каломира, попориветствовала всех и отправилась в вип зону для совместного интервью с Димой. А Диана исполнила а капелла свою кусочек своей конкурсной песни и по заказу зрителей "Тбилисо".

После Дианы выступила и Каломира.

Кормили на вечеринке неплохо: было много тарталеток, канапе, бекона на палочках и прочих закусок, а также жаренние колбаски. Напитки все платные, даже вода, это минус, конечно.

помните перед евро,после российского отбора, одна гадалка сказала,что Билан выйграет, если все преодолеет и будет терпелив...а главной его соперницей будет девушка,не совсем молодая,полная,жительница вроде типа балтийских стран или рядом что-то...и у нее двое детей......ну дак это правда....это Молдова....Джета...офигеть... и главная борьба развернется между ними....,та гадалка,котор перед евро 2006 сказала,что дима не займет первое место,но будет первым.......и еще сказала,что в ближайшем будущем Билана ждет...слава и триумф!!!

А греческая гадалка сказала, что победа будет за страной из первого полуфинала, которая никогда ещё в конкурсе не побеждала и вроде это будет женщина. Что песня будет очень "горячей", на эмоциях и этим одержит победу.

Мойте мОзги с порошком и меньше грузите сознание "желтой" прессой.
У Молдовы очень хорошая песня с очень красивой атмосферой, но таких сонных победителей не было как минимум лет 10 и не будет, это не мэйнстримовая песня, чтобы победить - ни драйва, ни пафоса.