<!— Text ads —>

Дания 05.05

Andy on вт, 05/05/2009 - 13:53

Дания абсолютно заунывна и скучна. Какой-там радиохит. Сказать по номеру просто нечего, поскольку его нет. Стоит группа, дрыгается вокалист.
Фото и видео под катом

From Denmark1
From Denmark1

А это надо тем, кто в прошлом году голосовал за Данию.
Шлягеры нынче проваливаются на Евровидении, всё, прошло время, забудьте, Швеция с Андоррой в прошлом году провалились и Бъорк бы еще круче провалилась. Какое ТОП-5, вы еще про ТОП-3 сказали бы) Единственные, кто из отбора еще претендовал на успех - это Суккерчок при условии улучшения вокала, Трине при всей моей любви к ней тоже провалилась бы ибо шлягер.

Ну ты сравнил - у одной ерундовская песня, а другая ведьма, которая пела с большим трудом (да простит меня Шлягерфан, я против нее ничего не имею, но пела она слабо. Песня отличная! ).

Я не руководствуюсь понятиями "ерундовская", "плохая", "хорошая"... Трине справлялась не хуже Бъорк с песней, но у нее был формат такой же устаревший как и у Бъорк, у Суккерчоков была современная песня, типа Кети Перри, то, что сейчас пользуется успехом в Европе и то, на успех чего соответственно можно было рассчитывать.

Но к сожелению Sukkerchok плохо спели в живую...

На мой взгляд песню Бьорк нужно сравнивать не с Hold On Be Strong и Invincible. Где был идеальный вокал и просто классные песни, вот поэтому они и заняли 5 места. А не со всякими немощными Казановами.

C Invincible - да, но уже три года прошло, да и драйва в Invincible было значительно больше. С Hold On Be Strong вообще ничего общего не вижу, у Марии была как раз очень актуальная в прошлом году стилизация под ретро-джаз звучание.

Извиняюсь - сравнивать с...

Ну у тех же Пиратов был шлягер, вышли же в финал, думаю не стоит сравнивать детский сад с шикарной и красивой песней.

Work your magic тоже шлягер, не провалилась же.

У Пиратов был не шлягер, а упрощенная версия Каскадовской танцевалки, у Колдуна поп-рок, в данном случае классический шлягер. Послушай, найди 10 различий - http://www.youtube.com/watch?v=uwTMLtVdHgE
Даже у шведов при их любви к шлягерам 4 года назад это в отборе только 4ое место заняло.

Дима, не надо говорить что и кому нравится. Вкусы у народа переменчивые. Не надо делить песни на шлягеры и не шлягеры и говорить, что если песня хоть чуть-чуть смахивает на шлягер, то она обязательно проваицца. На Евровидении не все зависет от песни, не мало зависет от номера, оформления ну и умения петь вживую. Плюс не факт, что шлягеры не поддержит жюри. Швецию же в прошлом году они потащили.

Эта песня не "чуть-чуть смахивает на шлягер", это то, что называется классический шведский шлягер, который лет пять назад рулил на МФ и то, за что винили Швецию в прошлом году, хотя классической ее назвать было нельзя. На ошибках надо учиться, Дания хорошо выучила урок Швеции с Андоррой, да и собственного провала с шлягером DQ. А по поводу номера - у Бъорк номер был не динамичней Бринка. Я уверен, что тут очень многим нравится песня Бъорк, мне она самому нравилась, но надо отделять вкусы любителей евровиженского формата от Европы в общем.

Господи, ребята! Ну нельзя же так пугать! Я уже обрадовался, что Бьорк могла поехать от Дании, перерыл страницу Дании в её поисках, а там Бьорк даже и не пахнет. Нельзя же так пугать!)) Бьорк - она одна, а эта ваша, она ХЕРа, называйте всё своими именами =)

Ничёшное выступление...