<!— Text ads —>

Азербайджан первая репетиция

Восторги и ахи.

В самом начале репетиции вынесенное кресло-трон развалилось и его очень долго собирали, в результате чего репетиция долго не начиналась. Потом Эльнур начал петь сам, это было забавно.

В итоге позже, чем надо, но репетиция началась. Номер по моим данным репетировали в Киеве очень долго, поэтому он сидит как влитой. Конечно я рассчитывал на что-то другое, но в целом мне всё равно понравилось.

На сцене три "белых" и три "чёрных". У белых крылья на спинах. Чёрные девушки крутятся вокруг сидящего на троне Самира. Во время спора добра со злом танцовщицы неоднократно "нападают" друг на друга и поочерёдно одерживают победу.

Немного впечатлил "танец маленьких ангелят" во время сольной партии Самира, это нечто :) На заднем фоне во время выступления - видео огня, перед сценой тоже очень много натурального огня, который зажигается довольно часто. Говорят, что сегодня была использована ещё не вся пиротехника. Смотрися всё это даже без костюмов очень эффектно.

Ну есть и ложка дёгтя для меня. Странно поднимаемые девушками крылья у Эльнура, которые ещё и светятся синим огнём изнутри, смотрятся нелепо немного - а певец напоминает бабочку без нижних крыльев.

В конце номера кресло-трон эффектно распадается от воздействия ангелов (говорят оно будет потом взрываться), а оба уставших певца падают на спины. После этого Эльнур кричит "они тяжёёёёёлые" и его поднимают, потому что сам он встать не может.

В целом номер прекрасный, мне очень понравилось.

Вокал тоже на высочайшем уровне, финал будет.

Альбом: http://picasaweb.google.ru/esckaz.com/VD10

Почему Увы?((( Азербайджан новичок на евровидении поэтому им необходимо показать себя с лучшей стороны и поэтому желаю им успехов а главное достойно представить свою страну! Все хорошо знают, что Азербайджан богат музыкальной традицией и это будет не сенсация если они победят.