<!— Text ads —>

EUROVISION NIGHT # 1. LEOPOLD MUSEUM.

Доброе утро!

Майк и Даниэль уже разместили свои впечатления от вчерашнего посещения хип-клуба Leopold, в котором и проводилась вечеринка Евровидения.

Точнее сначала звучали песни с Евровидения (и в самом начале прозвучали Party For Everybody в исполнении Бурановских Бабушек, Wild Dances в исполнении Русланы), но чуть позже формат музыки сменился, и ди джей поставил танцевальные треки, то есть то, что звучит в этом клубе обычно в другие дни.

И само собой местной публики было намного больше, чем людей с Евровидения. Мы не встретили ни одной делегации, ни одного артиста. Хотя было немало местных людей, связанных с конкурсом, а именно волонтёров. Встретили некоторых своих коллег, но, конечно же, это капля в море по сравнению с тем количеством местной молодёжи, которая туда пришла потусоваться. И это в понедельник вечером! Обычно по понедельникам не только в России, но и в других европейских странах в понедельник клубы не работают. Но те, что работают, абсолютно пустые. А здесь было очень много народу, ощущение, что завтра выходной.

Немного опишу сам клуб. Он располагается на территории художественной галереи. На третьем этаже этого музея. В самом клубе два уровня. Верхний в виде барной стойки и столиков и нижний в виде танцпола. На сцене, которая расположена на танцполе, находится большой диджейский пульт. Ну то есть обычная атмосфера стандартного европейского ночного клуба.

Хотелось бы отметить то, что Австрия не присоединилась к большинству европейских стран, которые ужесточили законодательство в области ограничения табакокурения в закрытых публичных помещениях. Поэтому в этой стране все могут свободно курить в ресторанах, барах, ночных клубах. Буквально год назад Россия ужесточила законодательство в этой сфере. И сейчас у нас запрещено курить везде, особенно в ночных клубах. Я поддержал этот закон. Хоть и курю сам, но мне несложно сделать это на улице, потому что ненавижу находится в прокуренном помещении. Также было и вчера. Вокруг все курили, дышать было нечем, вытяжки не работали. Ну и одежда соответственно вся пропахла табаком. И это огромный минус не только этого клуба, но и вообще всей Австрии, что позволяют курить где попало.

В общем около часа ночи мы поехали домой, так и не дождавшись чего-либо, связанного с Евровидением...