<!— Text ads —>

Тур во Дворце Шлосс Хоф

Samira on пн, 18/05/2015 - 17:53

Еще один прекрасно проведенный день в Вене. На сегодня у нас с Сашей был запланирован тур во Дворец Хоф. Меньше часа езды отделяет Шлосс Хоф, охотничий замок принца Евгения Савойского, от Вены.

Проснувшись с утра пораньше, мы быстренько собрались и поехали на метро в назначенное место. Приехав, как раз вовремя, мы тут же нашли нашего гида и группу. Потом мы увидели Марту, представительницу Чехии, которая тоже записалась на этот тур. Она мне очень-очень нравится, поэтому я обрадовалась, увидев ее, о чем ей незамедлительно сказала. Марта пришла вместе со своим супругом. Чисто семейный отдых. Минут через 20 мы сели в автобус. И тут, второй приятный сюрприз, мы увидели делегацию Латвии. На сегодня у них был запланирован другой тур, но они на него опоздали, и поэтому им предложили поехать с нами.

На комфортабельном автобусе мы двинулись в путь. Общее время пути заняло около 40 минут. Я всю дорогу любовалась красотами загородной венской жизни. Все такое живописное и зеленое. Красота!

Приехав на место, нас встретили замечательные люди в средневековых нарядах и париках.
К сожалею, как это обычно бывает, съемка в замке запрещена. Там нам подробно рассказали о истории дворца.
У принца Евгения Савойского – известного полководца, политика – было две элегантных резиденции в Вене. В дополнение к ним он решил построить охотничий замок недалеко от столицы. В 1755 году Шлосс Хоф выкупила Мария Терезия. Так дворец стал собственностью императорской семьи и приобрел всемирную известность благодаря проводимым там роскошнейшим праздникам.

Как видно из фотографий, на территории дворца невероятно красиво. Тут великолепные сады, скульптуры, фонтаны, животные, а именно, лошади, верблюды, ослики, упитанные петушки.... я таких петушков вижу впервые. Гулять здесь было одно удовольствие.

Сделали много фотографий, фотографировали Марту, потом вместе сфоткались с ней. Она, как обычно, шутила, смеялась, улыбалась, сделала комплимент моим волосам, что они у меня роскошные, в отличии от ее волос ))) на что я искренне ответила, что и волосы, и она сама замечательные. Я прямо тянулась к ней, потому что обожаю солнечных людей, излучающих добро. А она, именно, такая.

По расписанию этого тура следующий этап был обед. Мы сидели за одним столом с Мартой, ее мужем, а также с двумя девушками из латвийской делегации. У всех было такое ощущение, будто знакомы не первый год. Марта очень простая, веселая и общительная девушка. Сегодня я узнала, что она звезда в своей стране. Вот бы все звезды были такими же простыми, как она. Общаться с ней одно удовольствие.
Угощали нас луковым крем-супом, курицей с подливкой с макаронами, и национальным австрийским шоколадным десертом с каппучино.
Мы провели не большую совместную фотосессию Марты с Аминатой. Они мило общались и желали друг другу удачи. В заключении и я сфотографировалась с ними обеими на память))) Я от всей души желаю им обеим удачи!

Далее мы покинули замок, и нас всех привезли в винодельню. Показали где и как хранится вино, подробно рассказали, как оно изготавливается, в чем различие между белым и красным винами, мы побывали на огромной виноградной плантации и завершилось все это дегустацией вин. Я впервые побывала на подобной винной экскурсии и мне дико всё понравилось. Это так увлекательно!

Время пролетело незаметно. Было очень круто!