<!— Text ads —>

Открыте фан-зоны на Софиевской площади.

Irysia on вс, 30/04/2017 - 22:52

В то время, как на главную сцену Евровидения-2017 стали выходить первые конкурсанты, Киев не отстает и понемногу погружается в праздничную атмосферу. В этом отношении фан-зона на Софиевской площади, наверное, наиболее близка к тому самому духу, что царит в МВЦ. Хотя, я бы сказала, что близка к тому духу, что витал во время украинских отборов. Ведь и ведущий, и многие участники концерта успели там засветиться.

Открыли фан-зону, как и полагается, празднично и с фан-фарами. Точнее с 42 барабанщиками. Говорят, по числу участвующих стран. Также, на большом экране показали видео-обращения участников Евровидения от Украины в разные годы. Было что сказать Alyosha, Маричке Яремчук, группе Грынджолы и, конечно же, группе O.Torvald. И уже после всего этого стартовал концерт выступлением Анастасии Прудиус, запомнившейся по украинскому отбору. В финал в феврале девушка не попала, зато вот на открытие фан-зоны её позвали. Далее концерт продолжила TAROBAROVA, которая усиленно пыталась раскачать собравшуюся публику. И ей это даже удавалось.

К слову, даже если выступающие артисты не по вкусу, то тут есть чем себя занять. Тут есть возможность сфотографироваться возле огромных крашенных яиц, которые остались здесь с Пасхи. Кого-то может оставить неравнодушной арка с живыми цветами. Иностранную публику, наверняка, заинтересуют флаги, окружившие памятник Богдану Хмельницкому. Селфи со своим флагом уж очень сильно полюбилось присутствующим на площади. Если кто притомился, то тут и лаунж-зона есть с различными кафе. А чтобы оправдать своё название Folk-Ukraine, в перерывах между выступлениями артистов показывали интересные видео проекта "Спадок". Различные девушки наряжались в традиционные наряды разных регионов Украины. Детали их одежды, как и их название, уверена, станут открытием и для многих украинцев. а для гостей столицы так тем более.

Далее концерт продолжила участница Евровидения-2010 Alyosha, спев свою конкурсную песню. А закончили концерт снова те, кто только стремится выступить на главной сцене европейского конкурса - Alloise и СКАЙ.

Фан-зона на Софиевской площади будет работать без выходных до самого финала. И каждый день организаторы постараются порадовать зрителей интересными концертами.

Sofiyska square fan zone