<!— Text ads —>

Eurovision Night #2

Вчера вечером прошло второе мероприятие под названием Eurovision Night. На этот раз оно проходило не в узком коридоре галереи, а в большом и вместительном клубе U4, который располагается на одноименной линии метро

Вход для аккредитованных лиц был бесплатным, в отличии от простого народа, которому пришлось раскошелиться. Около клуба я встретил компанию очень знакомых лиц. И, если Майка и Даниэля я узнал, то других своих соседей по очереди без подсказки со стороны фанатов не смог. Соседями были Элина и Стиг из Эстонии. Я очень надеялся, что они будут выступать, но... Давайте по порядку

Первые 2 часа, которые мы условно назовем разогревом, почти полностью повторял вчерашнюю культурную программу. Мы видели обычную пати под евровиженскую музыку, но в 23-00 на сцену вышли Eurovision Session Band. Они спели для аудитории несколько песен, среди которых были и каверы на евровиженские. Публика уже была разогрета и помогала музыкантам.

Перед сценой тем временем начали активно петь и танцевать представители сербской делегации. Не заметить их было крайне тяжело, поэтому их пригласили на сцену. Публика была в неописуемом восторге.

Следующими на сцену вышли Voltaj (представители Румынии на этом Евровидении). Солист, после долгой речи о важности мира во всем мире, начал петь песню-обращение политикам. Её смысл заключается в том, что войны - это кошмарно, и давайте жить в согласии. И т.к мне очень нравится румынская заявка этого года, то я не могу объективно оценивать это выступление. Все-таки за ребят уже говорит 20-летний опыт.

Затем на несколько песен вернулись на сцену. Waterloo пели всем клубом, а некоторым везунчикам (как Майку и Дими с команды ESCKAZ),удалось спеть кусочек в микрофон перед всей ареной.

На этом закончилась евровиженская часть мероприятия, началась обычная вечеринка с Тейлор Свифт, Фареллом Уильямсом и другими исполнителями, не имеющего ничего общего с Евровидением.

И, если после вчерашней ночи, я был очень не доволен, то эта ночь была просто великолепной.