<!— Text ads —>

Вторая генеральная репетиция второго полуфинала LIVE из пресс-центра (страничка обновляется)

Через 10 минут в арене начнётся второй генеральный прогон второго полуфинала, по которому будет голосовать жюри. Мы снова будем вести наш онлайн репортаж. Не забывайте обновлять страничку!

Полуфинал открывается фрагментами выступлений первого полуфинала и ведущие выходят на сцену.

Участники полуфинала выходят на сцену из грин рума по мосту, на протяжении которого стоят танцоры в придворных и бальных костюмах.

Ведущие проверяют на себе готовность ветродуек и шоу начинается!

1. ЛИТВА
По-прежнему считаю заявку Литвы лучшей прибалтийской заявкой этого года! Моника с Вайдасом отлично заводят публику. Весело, красочно, задорно! И те, кто ждали, дождались таки поцелуев бэков - мальчик с мальчиком и девочка с девочкой! Шансы - очень позитивно настроен на финал.

2. ИРЛАНДИЯ
Молли является полной противоположностью литовскому дуэту - по-прежнему работает сама на себя, исполняя свою спокойную балладу... Как-то слишком безразлично... Шансы на финал весьма сомнительные, учитывая общий уровень этого полуфинала

3. САН-МАРИНО
Мы снова смотрим мюзикл в детском саду. Ничего нового... Зал поддерживает сан-маринский дуэт огоньками мобильников. Шансы на финал равны нулю!

4. ЧЕРНОГОРИЯ
Профессиональное выступление Кнезя не оставляет сомнений на выход в финал. Отличная песня, отличная хореография, отлично интегрированные в номер бэки - всё играет на руку Черногории.

5. МАЛЬТА
Еще один Warrior на этом конкурсе представляет Мальту и звучит более приятно, чем его грузинская тёзка... Совсем не буду возражать против их дуэли в финале.

Кончита в грин руме общается с представителями Сан-Марино

6. НОРВЕГИЯ
Мощнейшая баллада в исполнении Мёрланда и Дебры просто сметает всё то, что звучало до них! Безоговорочный финалист!

7. ПОРТУГАЛИЯ
Несмотря на то, что по темпу Португалия поживее Норвегии, исполнение не такое уверенное, как у скандинавских предсавителей, и у меня даже есть определенные претензии к звучанию бэков. Склоняюсь в сторону непрохода

8. ЧЕХИЯ
Марта и Вацлав напрочь затирают Португалию. Достойное возвращение Чехии на конкурс. Очень хотелось бы выхода в финал, даже учитывая то, что он уже перенасыщен балладами, которые, к тому же, собрались в основном во второй половине финала.

9. ИЗРАИЛЬ
Надав нереально зажигает зал и пресс-центр. Пиротехника, танцы, отличная работа с залом и группи в конце... Практически уверен в выходе в финал.

10. ЛАТВИЯ
После зажигательного Израиля мы оказываемся в Латвии. Амината снова уверенно исполняет свою конкурсную песню и, судя по реакции зала, имеет шанс сломать традицию невыхода Латвии в финал на протяжении последних шести лет...

11. АЗЕРБАЙДЖАН
Эльнур на сцене с траурной повязкой на руке в память о жертвах вчерашнего пожара в Баку. Что можно сказать о шведских балладах для Азербайджана? Только то, что это еще один гарантированный финалист.

12. ИСЛАНДИЯ
И ничего нового в номере Исландии, но уверенное исполнение Марии и мощный хор должны преподнести нам еще одного скандинавского финалиста.

Кончита в грин руме разговаривает с Норвегией и Португалией

13. ШВЕЦИЯ
Одно удовольствие смотреть этот шедеврально отточенный номер уже в 10ый раз! Так и хочется сказать - Монс, просто порви их всех! ФИНАЛ!

14. ШВЕЙЦАРИЯ
Много светящихся барабанов на сцене, ветродуйка в действии, дымовые столбы... Что вы еще хотите? Но после Монса слишком спокойно... С трудом представляю выход в финал...

15. КИПР
На дневном прогоне ВСЯ арена светилась огоньками мобильных телефонов. Будет ли публика такой же отзывчивой на этом? Яннис стоит в одиночестве у микрофона и поет свою песню... Контраст со Швейцарией может сыграть как на руку Кипру, так и против него - настроение голосующих предугадать невозможно...

16. СЛОВЕНИЯ
"Maraaya" по-прежнему не расстаются со своими наушниками, танцовщица продолжает играть на воображаемой скрипке... Ветродуйка работает на полную мощность и, похоже, задувает Словению в финал...

17. ПОЛЬША
Красивое завершение полуфинала. Совсем непротив того, чтобы Моника вывела Польшу в финал...

Очередной экскурс в историю конкурса...
Курьезы в голосованиях разных лет...
Представление автоматических финалистов...

ФЭЙКОВЫЕ ФИНАЛИСТЫ ВЕЧЕРА:
ЧЕХИЯ
АЗЕРБАЙДЖАН
ЧЕРНОГОРИЯ
МАЛЬТА
ИРЛАНДИЯ
КИПР
НОРВЕГИЯ
ПОЛЬША
САН-МАРИНО
ИЗРАИЛЬ