<!— Text ads —>

Hello! Hi!

Привет всем читателям блога esckaz. Пришло и моё время поделиться впечатлениями насчёт Вены как столицы нашего с вами любимого конкурса.

После того, как приветливый дедушка на паспортом контроле шмякнул в мой документ печать, я увидел своими глазами, про что рассказывала Самира. Я увидел город, который ждёт большого праздника. Рекламу Евровидения можно было встретить в аэропорту, в метро, на машинах такси и трамваях, биллбордах и растяжках. Проще было бы, наверное, сказать, где её нет. Но таких мест мне встретить ещё не удавалось.

Вероятно, Погоде тоже нравится отношение Вены к конкурсу, что оно решило порадовать город тёплым и ярким солнышком, и мне было тяжело отказаться от соблазна походить по столице Евровидения. Вот так случайно можно наткнуться на небольшой сквер, рядом с которым и находится Wiener Stadthalle.

Сама арена разделена на несколько различных холлов. Холл Д (там и будет конкурс) обвешивали баннерами, а в соседнем помещении начали выдавать аккредитации. Процесс выдачи занял для меня от силы три минуты. Но девочки были настолько милыми, что я решил продолжить общение заигрывающе-провокационным вопросом: "А вы фанатки Евровидения?" Ответ был положительным.

Получив аккредитацию, я пошёл посмотреть на пресс-центр, но его огородили и попасть туда пока нельзя. Придётся чуть-чуть подождать. Ведь уже в понедельник начнутся первые репетиции.

Еще меня поразила доброжелательность простых жителей Вены, которые откладывали свои дела и помогали слегка заблудшему блоггеру. А одна девушка, увидев аккредитацию, еще и пожелала удачи в работе.

Все-таки очень хорошо получилось, что именно здесь пройдёт юбилейный конкурс, а не на какой-нибудь заброшенной верфи. Этот город заслужил праздника.