<!— Text ads —>

Финалисты / Finalists

Andy on Fri, 05/23/2008 - 05:59

Ukraine 18
Croatia 9
Albania 3
Iceland 11
Georgia 17
Denmark 16
Sweden 15
Latvia 14
Turkey 12
Portugal 13

1. Romania
2. United Kingdom
3. Albania
4. Germany
5. Armenia
6. Bosnia & Herzegovina
7. Israel
8. Finland
9. Croatia
10. Poland
11. Iceland
12. Turkey
13. Portugal
14. Latvia
15. Sweden
16. Denmark
17. Georgia
18. Ukraine
19. France
20. Azerbaijan
21. Greece
22. Spain
23. Serbia
24. Russia
25. Norway

Хорошая жеребьевка для Шарлотт. А вот Украина сожрет Грузию. А Турция явно затеряется между мощными и разными Исландией и Португалией...

РЕБЯТКИ А ВЫЛОЖИТЕ ФОТЫ С ПРЕССУХИ!!! Плииииииииииииииииззз!

Гм, ну что можно сказать?
За наших болеть не буду - ибо совесть не позволяет. Билан представлять Россию не достоин. Если его убрать из номера, то номер только выиграет:)))
Украина? - попса! Но чуть лучше, чем Билан.
Кто победит? Все решает политика.
А болеть? Болеть буду за: Хорватию, Турцию, Финляндию и Израиль.

Я вчера была очень довольна результатом.
Очень разочаровали Алехно и Тереза,также ожидала большего от Чези и Йеронимаса,ну что тут поделаешь.
Немного расстроилась из-за того,что Маьта и Кипр не прошли,мне песня Водка очень понравилась.Слава Богу,что прошла Ваня,я очень за неё болела,но к сожалению не могла голосовать,т.к. я из Израиля.

Submitted by Anonymous (not verified) on Fri, 05/23/2008 - 08:05

Permalink

Как последний кретин до трех часов ночи ждал когда это появится в родном блоге. Потом плюнул и переписал результаты с эсктудея. Энди, удали потом этот коммент - но по моему у вас там не все гладко в плане работы. Я прав? Если да - моргни три раза. А.

У Украины номер хорошийй, но положа руку на сердце пусть на победу не расчитывает, потому что есть участники и посильнее ее. Но в пятерку она должна войти, ну или в крайнем случае в 10-ку.

Мне Украина не симпатична тем, что её посыл со сцены выглядит как: "Вот она я! Шикарная! Смотрите на меня, какой у меня номер, какое платье, какая я сама по себе уродилась красивая. Разве за меня можно не проголосовать?"
Самолюбование сплошное и самовосхощение. Кроме того, нет никакой искренности а в самой песне нет ничего особенного.
А еще....номер очень отдает прошлогодним выступлением Колдуна. Produced by Ph.Kirkorov.

Ну я сказал бы Украине с жеребьёвкой не очень повезло. Учитывая, что после них выступят Азербайджан, Греция, Сербия и Россия. Но всётаки шансы есть и притом большие..

We`ll look at:
2. United Kingdom
4. Germany
6. Bosnia & Herzegovina - interesting
8. Finland - super rock without singing
12. Turkey - maybe winners
18. Ukraine - isn`t she pretty?
19. France
20. Azerbaijan - good,but is it comedy or tragedy?
21. Greece - sweet girl
22. Spain
23. Serbia
24. Russia - have any changes?
but we must to listen others too- remembering last year

За победу, скорее всего, будут бороться Украина и Сербия. Хотелось бы, конечно, чтобы в этот разбор влезла еще Турция. Жалко, у них жеребьевка не самая удачная. Ну и думаю финны входят еще в пятерку и Каломира. Неужели Билан может выиграть?

Ты права на счет Билана. Вот только к Сербии и Украине и бы еще прибавил Швецию. (Кстати, сколько она сделала пластических операций???? Вид у нее страшноватый).
И может еще Португалию. Классно, что Ваня прошла))))))

привет))
от того ,что некоторые немного обсира**т Россию ей -то хуже не станет))так-что..
кстати..да уж...Лорак не повезло с номером))Греция ее заглушит))а Россию некому))
у Португалии хороший голос,но песня уж совсем как Молитва Сербии))

Смешно,что наши так к этому относятся...некоторым аще по-моему се равно...индюшки..эстонцы...а мы....Олимпийский чемпион,Билан..страдивари.....лед...
Завтра Россия всех порвет))ТОЛЬКО ВПЕРЕД,ПОБЕДА за нами)))

Да большинство тех, кто будет голосовать, не знают, что Плющенко олимпийский чемпион, просто мужик на коньках и все. Это конечно мое субъективное мнение, но глядя на вторую часть номера Билана, кажется, что это не Евровидение, а чемпионат мира по фигурному катанию - очень много Плющенко и очень мало Билана. Билан конечно раскручен, но вокал у него значительно слабее, чем у португалки или Лорак. Я не в восторге от Лорак и поэтому наиболее достойными победителями Евровидения считаю Португалию или Сербию. Во всяком случае их выступление что-то задевает в душе, а номер Билана - много пафоса, много Плющенко (ну мужик на коньках - ничего особенного) и очень мало того, что делает этот номер незабываемым.
P.S. Или возьмите Турцию - ни Страдивари, ни Плющенко, но запомнилось.

я тоже хочу чтобы Россия победила, но что мы можем сделать для этого? проголосовать за те страны, расстановка которых не изменит таблицу? а как угадать за кого не проголосуют? просто будем верить в НАШИХ, ведь помогло футболистам и хоккеистам...

Да те, кто будут голосовать на Евровидении, понятия не имеют, кто такой Плющенко - просто мужик на коньках и все. Фигурное катание очень распространено в России, Канаде и США, но не в Европе, особенно Южной и на Балканах. Так что даже если они рядом с Плющенко Катарину Витт поставят, для телезрителей это будет безразлично. И вообще, конечно это мое субъективное мнение, но надо добиваться победы своим талантом, а не с помощью олимпийского чемпиона и Страдивари. Если сейчас не выиграем, так кого возьмем в следющий раз? Балет Большого театра? Я не в восторге от номера Лорак, но поет она лучше Билана и не использует Кличко на подтанцовке. Возьмите португалку - шикарная песня (пусть и похожа на "Молитву", все баллады на одно лицо). И ведь какой вокал, и никакого Луиша Фигу на сцене. Я считаю Билана безусловно талантливым певцом, но его номер в 2006 году был на несколько порядков лучше. И если в 2006 я голосовал за Россию, то в этом году я проголосую за Португалию или Сербию. И не из-за Билана, а из-за продюсеров и постановщиков, которые ради победы показуху ставят выше таланта. Ведь выступление России - много Плющенко, мало Билана и никакого смысла, а к примеру та же Сербия - ведь просто за душу берет

Так я про это и говорю. Это песенный конкурс, а не чемпионат мира по фигурному катанию. И здесь на высоте должен быть именно Билан, а не Плющенко или Мартон. То, что они профи в своем деле, я в этом не сомневаюсь. Но Плющенко должен приносить победы России на ледовой арене, а не на сцене. А то,что происходит сейчас, это прежде всего несправедливость к другим участникам. Ну нет в Португалии хороших фигуристов и что теперь Вании делать? Хотя как певица, она лучше Билана, во всяком случае на этом конкурсе. Когда я слушал Билана во вторник, у меня не появилось желания побежать в магазин за его диском. А вчера после выступления Португалии или той же Турции (вроде ничего особенного, но ведь зацепило) и еще пары исполнителей такое желание возникло. Досадно, что российские продюсеры да и некоторые товарищи на этом форуме считают, что выигрывают только те, у кого круче звезды на заднем плане. Победа любой ценой и все тут!!! Так пусть Билан покажет откровенный стриптиз - будет вне конкуренции и Евровидение-2009 точно состоится в Москве.

да что вы пристали все к мартону и плющенко их же не насильно затащили на евровидение,они сами согласились,да и ещё на счёт того что это всё не честно по отношению к другим странам,почему не честно?кто другим странам мешал сделать что то подобное?никто так что не надо разводить.Поэтому я советую,ждать субботы,а толку от того что мы здесь обсуждаем всё равно никакого нет

Давайте соберём всё что мы наговорили и подведём некоторый итог для российского номера:
Евгений Плющенко - не согласна, что его много. Я считаю, что раз уж Женя решился на это и приехал, он должен сделать всё что от него зависит.
Дима Билан - очень хочется чтобы победа наконец-то была за Россией, но выступление его в полуфинале было невыигрышным. Очень хорошо "приложили" его журналисты, но я ВЕРЮ, что он соберётся и выдаст в финале "невозможное". Он рассказал, что номер будет с незначительными изменениями (слова и сам номер в начале и в конце песни). Будем смотреть внимательнее... Два человека, которые знают что такое побеждать найдут нужные слова чтобы настроить Диму на победу. Билан слишком серьёзно относится к этому конкурсу, это его сковывает. Нужно отпустить ситуацию и получить удовольствие от происходящего (Россия выбрала его, многие страны поддерживают его). Теперь всё в его руках.
Эдвин Мартон - не знаю, что рассказывают "чужие" комментаторы перед номером России, но присутствие в номере Эдвина целиком заслуга Плющенко.
Сам номер - конечно поскупилась Сербия на размеры сцены, многие могли бы выдать больше чем получилось сейчас.
О песне - песня очень хорошая. Слушала версию со скрипкой и без неё (со скрипкой намного лучше)
Конкуренты - явные конкуренты России - это Грузия, Украина, Сербия и на мой личный взляд Исландия (совсем не уверена в Турции и Швейции)
УДАЧИ ТЕБЕ РОССИЯ!!!

Честно говоря, я слушал много песен из российского отбора и песня Билана НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Тот же Лазарев был лучше. А пресса действительно пишет, что потратили чуть ли не миллион евро и рассказывает кучу других гадостей. Но я по прежнему считаю, что Дима должен победить сам, без помощи знаменитостей. Уберите из номера Плющенко и Мартона и что мы увидим? Это не Билан образца 2006. И даже если он победит, до ТОГО БИЛАНА ему очень и очень далеко. Тогда фон был для него, а сейчас он для фона. И если в 2006 году я считал, что у России победу украли, то в этом году в случае его победы, я буду считать, что победу украла как раз Россия (с помощью того миллиона евро, о котором пишет пресса). По поводу многих стран не знаю. Балканы вряд-ли, есть Сербия и Хорватия, для Западной Европы есть Португалия и Турция (диаспора). У скандинавов - Швеция, страны Закавказья будут поддерживать самих себя. Остается Украина, Беларусь, Молдова, Прибалты под вопросом (Латвия и та же Швеция) - не так уж и много.

budem smotret
2. United Kingdom
4. Germany
6. Bosnia & Herzegovina - toje krasavicha, ne xuje Kalomiri(takayaje,daje i bolshe s4astlivaya). No ryadom Lorak mojno li postavit?
8. Finland - finskiy prosto ... Qoditsa tolko dlya roka,i to portit pesnyu
12. Turkey - kachestvo muziki, vot chego xochetsa videt.A solist neradovalsa koqda obyavili chto oni v finale.Sami qovoryat chto dlya nix uchastiye.Oni vse xorosho znayut english i nemecskiy, no vse ravno poyut na Turkish.
18. Ukraine - ona netolko krasivaya.Ved devushka iz Chexii toje xorosha.No nikto neuqadivaet chto ona mojet pobedit.
19. France
20. Azerbaijan - vse zavisit ot kamer.
21. Greece - sladko ulibayetsa, neujeli v obshem Evropa takaya tupaya?
22. Spain
23. Serbia
24. Russia - nujno slushat, i mojet budut izmeneniya k lucshemu.Po kataniyu 5, za razdevaniye ...(rugatsa ne xorosho)

ostalnix toje nujno slushat,no nesmotret.ved oni vse lucshe Sherifovicha.

Лорак в полуфинале спела плохо и тихо, может быть сказалась ее простуда! Но если тоже самое будет и в финале, то даже о пятерке лидеров можно и не мечтать!

kuda vse propali, ne lenites :) komentiruite

Мое мнение:
Румыния - псня неплохая, парень поет хорошо, но все портит эта девица
Босния - вроде стеб, но до Сердючки, как до соседней галактики
Израиль - очень неплохо, но лучше слушать, а не смотреть
Финляндия - на любителя
Хорватия - прикольнулись, и надо сказать неплохо. Во всяком случае номер запомнился и оставил приятное впечатление
Турция - неожиданно понравилось, хотя не любитель подобного стиля
Португалия - очень сильно и не надо сравнивать с Шерифович. Абсолютно разные певицы
Латвия - забавно, но больше для детей
Швеция - шведы, они и в Африке шведы. Высококлассно, профессионально, но совершенно стандартно
Дания - весьма неплохо, лично мне понравилось
Грузия - очень хорошо. Может и не победа, но был бы рад увидеть в 3-ке лидеров
Украина - в полуфинале пение действительно не очень, тем более зная, что Ани способна на большее. Надеюсь, что в финале она покажет свои вокальные данные во всей красе. Сам я из Украины, поэтому искренне желаю ей победы, но на 1-е место особо не надеюсь, скорее топ-5
Азербайджан - очень необычно. Впечатлило
Греция - пародия Хелены Папаризу
Сербия - Очень красиво, душевно и трогательно. Сразу вспоминается Йоксимович или Хари Мата Хари
Россия - Мартон и Плющенко - 5+, Билан - 4 с натяжкой. Хотя всегда голосовал за Россию, но в этом году проголосую за другую страну из принципа. Билан с этой песней на 1 место не тянет, а за Полющенко буду болеть на спортивных соревнованиях

Остальные - никак

Искренее болею за Украину (за своих все-таки), Португалию, Грузию, Сербию и Азербайджан

Вот читаю отзовы некоторых представителей Украины и диву даюсь... Вот она "братская дружба" славян - из принципа не будут голосовать за Россию...Мдаааа....
Хотя я, между прочим, уверен, что Россия даст 12 баллов либо Украине, либо Грузии. Сам лично буду голосовать за обе страны.
Кто-то тут говорил, что евровидение - песенный конкурс, а не чемпионат по фигурному катаю...Хорошо! В таком, случае это и не конкурс, где оцениваются декорации. В таком случае, надо менять правила и запрещать всякие декорации и спец-эффекты, пусть тогда народ оценивает конкретно песню...
Товарищи, давайте уважать своих конкурентов, тем более, если они достойные.

Я считаю Россию самой братской страной и всегда, начиная с 2003 года (когда Украина стала принимать участие в конкурсе) голосовал за Россию, ВСЕГДА!!! И это несмотря на то, нравилась песня или нет. Даже в прошлом году, когда в России была травля Сердючки (смотрел шоу Малахова после конкурса и был в ужасе - и это братская страна??? Правда стал очень уважать Ларису Долину), я все равно проголосовал за Россию, хотя песня мне очень не понравилось. Это выступление выглядело очень вульгарно. И своих друзей агитировал проголосовать за Россию. Но в этом году Россия на конкурс привезла с собой столько пафоса, гонора и высокомерия (Один телеканал Вести достаточно посмотреть). Ну как же, мы выиграли чемпионат мира по хоккею, у нас будет олимпиада, МЫ ОБЯЗАНЫ ВЫИГРАТЬ ЕВРОВИДЕНИЕ!!! И не важно, хорошо поет Билан или нет. Что-то неважно поет? Так мы много льда привезем и Плющенко поставим и целую скрипку Страдивари притащим (тут на форуме особенно одна барышня восторгалась про скрипку, хотя Страдивари написала с маленькой буквы и вероятнее всего совершенно не знает, кто такие Страдивари). Другие берут вокалом, а мы возьмем олимпийским чемпионом. И все это для того, чтобы хорошо пропиарить Билана и зарабатывать на его имени миллионы. Не знаю, некрасиво все это. Прежде всего по отношению к другим участникам. Все таки музыкальный конкурс.

По поводу декораций. Я ранее написал, что буду голосовать за Португалию ли Сербию, а они поют без всяких декораций.

И вообще смешно приравнивать олимпийского чемпиона к какой-то декорации

Извини, я неправильно понял. За Билана проголосую, если он действительно споет и номер будет завязан на нем. А пока... Свое субъективное мнение я уже изложил. И дело тут совсем не в любви или нелюбви к России. Возможно я не прав, но тем не менее

Ну, да... А то что Лорак пиарится на СПИДе - это ничего, нормально... И вообще, я думаю, будет правильным если мы просто прекратим тыкать друг в друга пальцем и завтра посмотрим кто кому "брат"... опять политика, блин...

Лорак "пиарится" на СПИДе уже несколько лет и даже есть послом доброй воли ООН. Я не в восторге от Лорак, но занимается этой проблемой она довольно давно и совершенно искрене. За это и уважаю. И никакой тут политики нет. Я вообще не понимаю, почему вы везде ищите политический подтекст. Россия проиграла, все, политика влезла. Вот почему в спорте для вас нет политики, а на Евровидении есть?

Вот скажи, какая политика может быть, в хоккее или в кубке УЕФА? Разве победителя выбирают по средствам голосования?
Ты и сам говорил, что всегда голосовал за Россию, даже если песня не нравилась...По каким соображениям, в таком случае?

только потому, что мы славяне, братские народы. Но после скандала с Сердючкой (хотя мне не нравится этот образ) я понял, что братская Украина России не нужна. С братьями так себя не ведут. Потом читал российские СМИ и интернет-издания (когда начались репетиции в Белграде). Мне не понравилось это высокомерие, которое присутствовало. И решил с этого года голосовать за лучшую песню. Посмотрев полуфинал, я понял, что Россия на первое место не тянет. Ну а прочитав высказывание некой Кати, решил высказаться, хотя до этого ничего на форуме не писал

Дождёмся финала и проверим кто чего стоит на самом деле когда шансы равны (когда будут голосовать все страны). Россия и Сердючка - я считаю это не политика, это просто шоу-бизнесс и деньги... Украина сама по-моему больше обидела Сердючку.
Кстати, о номере Украины: Ани хорошо выступила, но на мой взляд ошибка постановщиков в том, что они вешают всё на исполнителей. Я думаю пение должно быть отдельно, а картинка отдельно (на заднем плане).

Думаю 12 баллов от России получит Украина, 10 - Грузия (если бы осталась Беларусь то ей). Конкурс "не выживет" без шоу и декораций, хотя конечно было бы честнее оценивать саму песню. Какая песня по вашему заслуживает первое место? Тогда можно сразу отметать всех (и наверное даже Россию) фаворитов. Зачем мы "грызёмся"? Россия и за Эстонию бы проголосовала если бы они вышли в Финал.
В этом году даже "юморные" номера вполне приличные и Ирландия (хорошое было шоу), и Эстония, а Хорвантия вообще прошла в финал. Давайте будем честными сами с собой, все участники достойные и каждый хочет победить. ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ (или хотя бы самы везучий).

Я согласен, но вы же сами подтвердили, что Билан был не на высоте. Если Билан выступит очень хорошо, я проголосую за него без раздумий. просто складывается впечатление, что российская делегация рассчитывает не на талант Билана, а на Плющенко с Мартоном

Согласна. Наша делегация очень хочет этой победы (даже слишком) и мы все хотим того же. Присутсвтвие Мартона не оправдано (скрипку можно было записать на фонограмму), а Женя... Давайте забудем, что он олимпийский чемпион. Пусть катается парень. Лёд и фигурист - это что-то новоё. Но ведь красиво? Оценим Билана так как он этого заслуживает.

Танечка, я с вами согласен, но ведь по результатам двух полуфиналов есть исполнители, которые пели лучше. Пока что Билан самой высокой оценки не заслуживает (опять же, это исключительно мое мнение). Плющенко заслуживает, а Билан нет. а голосовать за фигуриста на музыкальном конкурсе я не хочу.

На Евровидении тяжело отделить сам номер от исполнителя (но очень часто хочется). Дима перенервничал, переиграл (я надеюсь - это было неспециально, чтобы в финале удивить. было бы глупо), боялся, сомневался, пытался быть как можно больше искренним... У всех есть второй шанс. Подождём до субботы.