<!— Text ads —>

Результаты второго полуфинала.

И опять всем доброй ночи!

Как в первом полуфинале, так и во втором мне удалось угадать 8 стран из 10. Помимо восьми финалистов, которых я угадал, двум странам я предсказывал квалификацию. Это Мальта и Чехия. Вместо них прошли Литва и Кипр. И если в выход первой я скорее верил, чем нет. То Кипр стал неожиданностью для всех. Тем более удивительно, что Кипр сделал это без Греции в данном полуфинале, которая традиционно поддерживает высокими оценками.

Конечно же, никто не удивился, что в финал вышли Швеция, Норвегия и Азербайджан. Это было вполне предсказуемо. Выход остальных стран, таких как Черногория, Словения и Польша также был предсказуем, но не со стопроцентной уверенностью. Сомнения оставались, так как они традиционно невезучие, хоть и отправляют иногда неплохие песни. Ещё большие сомнения возникали по поводу Израиля и Латвии, в виду их невыхода в финал по несколько лет подряд. Но они сделали это, на радость своих фанатов. И если фанов из Латвии здесь не так много, то израильских полно. И, конечно же, они устроили настоящую овацию в пресс-центре. Особенно на пресс-конференции. А учитывая тот факт, что объявили Израиль последним, конечно же, добавил дополнительный градус эмоций фанатам.

Теперь о непрошедших в финал. Безумно жаль Чехию. Они смотрелись намного лучше на сцене, чем тот же Кипр. И заслужили финала намного больше. Исландия честно говоря меня не впечатлила, хотя изначально была одним из моих фаворитов, но вылетела оттуда после вчерашнего второго прогона. Поэтому сегодня утром в свой топ-10 эту страну я не включил. Как выясняется, не зря. Хотя в тот момент, когда осталась одна необъявленная страна, в какой-то момент мне показалось, что именно Исландию сейчас и объявят. Сколько раз Исландию объявляли последней? На моей памяти это было четыре или пять раз. Что касается Мальты, то номер был ярким, а сама песня изначально не очень. Таким образом в финале у нас будет всего один ВОИН. Из Грузии.

Ну и само собой никто не удивился невыходу в финал Сан-Марино, Ирландии, Швейцарии и Португалии. Хотя последняя мне очень нравилась. Но большинству виднее.

Что ж, завтра мы узнаем, кто и под каким номером будет выступать в финале. И в 14.00 по местному времени начинается первый прогон финала.

Всем доброй ночи и положительных эмоций!!