<!— Text ads —>

Прогнозы на Второй полуфинал.

Привет всем! Сегодня вечером второй полуфинал, и ещё одна десятка финалистов присоединится к десяти финалистам первого полуфинала, а также к семи странам, которые уже в финале.

Признаюсь честно, строить свои прогнозы в первом полуфинале было намного легче, чем во втором. Так как в первом было много явных фаворитов, которые должны были выйти в финал при любом раскладе. Во втором полуфинале тоже есть участники, выход которых в финал никто не ставит под сомнение. Но что делать с остальными песнями, как правило многочисленными балладами, которых здесь намного больше?

Итак прогноз. Если в первом полуфинале я угадал восемь стран из десяти, то здесь, боюсь, будет меньше.

ЧЕРНОГОРИЯ
МАЛЬТА
НОРВЕГИЯ
ЧЕХИЯ
ИЗРАИЛЬ
ЛАТВИЯ
АЗЕРБАЙДЖАН
ШВЕЦИЯ
СЛОВЕНИЯ
ПОЛЬША.

Долго выбирал между Польшей и Литвой, в итоге поставил в прогноз Польшу, так как выступает последней во-первых, во-вторых, зрители и жюри, выбирая между всеми балладами полуфинала, выберут именно её, так как очень трогает тот факт, что посреди сцены она сидит в инвалидной коляске, а на экране в чёрно-белом изображении крутят кадры её жизни до автокатастрофы, в результате которой она на всю жизнь оказалась прикованной к креслу.

Стопроцентные финалисты - это Швеция, Норвегия, Азербайджан. Поэтому писать про них особо нечего, никто и не сомневается в их проходе.

За Черногорию отдаст свои голоса вся бывшеюгославская диаспора Европы, к тому же единственная песня этого года в балканском стиле.

У Мальты очень сильный энергетически номер. Очень много огня, много энергии, много чувств, в общем много чего того, что запомнится зрителю.

Имеются небольшие сомнения в отношении Чехии, Израиля, Латвии и Словении. И дело не в том, что песни у них плохие (скорее наоборот), а в том, что этим странам просто катастрофически не везло в последние годы на конкурсе. Боюсь, как бы и в этом году история с невезением не продолжилась.

Ну и о тех, кто по моему мнению не пройдёт. Стопроцентный непроход в финал можно с полной уверенностью предсказать Ирландии, Сан-Марино, Кипру, ну и, наверное, Швейцарии. Откровенно слабые песни. Хотя последняя из них может неожиданно выстрелить и пройти в финал вместо кого-нибудь другого. Ну а первым трём на финал надеяться даже не стоит.

Ну и ещё три страны, которым хочется пожелать удачи от всего сердца. Это Литва, Португалия и Исландия. У Литвы хорошая песня, весёлая, но боюсь, что их стартовый номер сыграет негативную роль. Португалия мне очень нравится, но у всех фанатов она на последнем месте, хотя голосовать будут жюри и среднестатистические зрители, которые скорее всего даже не знают, какое мнение у фанатов конкурса. И Исландия, которая была одним из моих фаворитов, после просмотра вчерашнего вечернего прогона, вылетела из моей десятки. Так как имело место очень неуверенное выступление, очень скучное, и не вызывающее восторга. Но если вспомнить предыдущие конкурсы, то Исландия выходила в финал и с намного худшими песнями.

В общем, уверен, что сегодня вечером нас ждёт очень много сюрпризов. Желаю удачи всем участникам! И приятного просмотра шоу!