<!— Text ads —>

Презентация Евродеревни

Andy on чт, 04/05/2017 - 00:08

Четвертого мая, на Крещатике для туристов и жителей города будет открыт городок «Евровидения». В течении десяти дней именно там будут происходить одни из самых ярких и масштабных событий международного конкурса «Евровидение-2017».

Своими габаритами сцена Eurovision Village уступит лишь главной арене в МВЦ. Вход в фан-зону будет бесплатным и свободным для всех желающих с 12 часов дня и до 10 часов вечера. В дни проведения полуфиналов и финалов городок Евровидения будет продолжать работу до самого окончания шоу.

В Eurovision Village предполагается два входа: с улицы Прорезной и с Майдана Независимости. По предварительным прогнозам, фан-зона рассчитана на восемь тысяч болельщиков и отдельные фудкорты для них.

На двух больших экранах фанаты также смогут увидеть онлайн-трансляции полуфиналов Евровидения (9 и 11 мая), финала (13 мая), церемонии открытия песенного шоу и всех масштабных событий красной дорожке.

Eurovillage presentation

Сегодня организаторы провели для прессы презентацию локации, которая по их словам уже готова на 99%. Однако, в действительности, готовой кажется лишь сцена деревни. Строители недовольно отметили прессе, что из-за нас они были вынуждены прервать свою работу на час.

«Официальная фан-зона песенного конкурса насчитывает 13 000 квадратных метров. Площадь будет поделена на три основные зоны: партнерская зона, фудкорт и зона сцены. Сейчас происходит монтаж сцены, где будут проходить концерты с участием конкурсантов песенного конкурса и украинских артистов. Также монтируют свои стенды партнеры и спонсоры Евровидения, где запланированы развлекательные мероприятия для посетителей», - прокомментировал подготовку менеджер Eurovision Village Александр Матковский.

В течение вечера установят металлоискатели. Людей начнут пускать завтра в 12:30.

Начнется программа Евродеревни в 19:00 с интро, в котором примут участие детский ансамбль Зернятко и героиня официального видео Евровидения - Настя Багинская . Поприветствуют гостей известные ведущие Александр Педан и Каролина Ашион , которые передадут слово официальным лицам: Киевскому городскому голове Кличко Виталию Владимировичу , ВРИО председателя правления ПАО НСТУ Бычок Анне Ивановне, заместителю Министра экономического развития и торговли Титарчук Михаилу Ивановичу, заместителю Киевского городского головы, Резникову Алексею Юрьевичу , ивент-руководителю песенного конкурса Евровидение-2017 Воронину Кириллу Кириллович .

В 20:00 того же дня в Eurovision Village состоится концерт в честь открытия фан-городка. На сцене официальной фан-зоны Евровидение-2017 споют: - группа "Друга Ріка"; - представитель Украины на Евровидении 2013 года, певица Злата Огневич вместе с балетом Freedom; - группа "Люмьер"; - финалисты национального отбора на Евровидение-2017 инди-группа KADNAY.

6 мая - конкурсантка от Чехии Мартина Барта выступит на сцене городка с джазовым концертом. Сразу после этого начнется Nordic night – концерт с участием конкурсантов из Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Эстонии и Норвегии;

13 мая перед трансляцией финала на главной сцене Eurovision Village споют украинские артисты.

На всей территории города будет действовать наличная и безналичная оплата товаров и услуг. Вход на территорию Eurovision Village свободный, но посетителей в целях безопасности обязательно проверять на входе в город. Периметр фан-зоны тщательно охраняет полиция и Нацгвардия.