<!— Text ads —>

День в Евродеревне

Samira on вс, 07/05/2017 - 00:12

Сегодня мне впервые за это евро удалось посетить Евродеревню. Это одно из моих любимых мест, потому как, именно там, в евровидийном городке, я не раз получала колоссальное удовольствие от сольных концертов евро участников.
Евродеревня расположилась прямо в сердце Киева – на Крещатике. Выйдя с автобуса и прогулявшись немного по Майдану, мы дошли до входа в Евродеревню. Я уже была наслышана о контроле при входе и выходе, и, считаю, абсолютно правильным. Но меня неприятно удивил тот факт, что для журналистов не выделили отдельного входа. Пришлось минут 15 стоять в огромной очереди вместе со всеми. Мне кажется, для аккредитованных должен быть один вход, а для гостей иной. С охраной вообще лучше было не общаться, все какие-то нервные, разраженные. Любой вопрос у них вызывал лишние эмоции, чувствовалась усталость, а может сказывалась жара. Со вчерашнего дня в Киеве очень жарко, будто лето наступило.

IMG_0305

IMG_0306

С момента открытия Евродеревни там, как обычно, ежедневно устраиваются различные программы с участием представителей стран. Это на самом деле замечательное место, куда все желающие могут прийти, почувствовать вкус конкурса, послушать и посмотреть того или иного представителя , купить сувениров и просто отдохнуть.
Территория городка довольно большая, внутри расположено множество кафешек, ларьков, несколько маленьких сцен и одна основная.
Сегодня в деревне прошла насыщенная программа полная евро участников, но я, честно говоря, спешила лишь ради одной Дианы Гаджиевой, участницы из моего любимого Азербайджана, которая совместно со своей группой дала 45-минутный концерт. Несмотря на то, что вся эта электронная музыка не совсем то, что я обычно слушаю, но ее не слушать было невозможно. Мне очень понравилось и то, как она выступила, и как ее принимала публика. Отовсюду были слышны выкрики «Дихадж, мы тебя любим», «Азербайджану победа» и т.д.

IMG_0311

IMG_0310

IMG_0333

Ближе к вечеру народу стало нереально много. Программа завершилась в 9, после чего все начали потихонечку расходиться.

Все фото тут:

Eurovillage 06.05.17